Юркино, Ветлуга — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Юркино, Ветлуга

Посетитель
андрей
Блесна
209 дней назад
всем привет съездил в юрикино впечетлении море правда добрались только до первой стоянки это как на лево повернешь приехали вечером пока ставили поладку я разобрал фидер за пол часа оборвал пять кормушек и сломал кресло но всеже поймал одну чехоньку и пару подлещиков как рас на уху да и стемнело уже пришлось в место кресла доску приспособить благо валялась на берегу вроде пристрелялся ночью видел пару поклевок оборвал кучу поводков и три кормушки хорошо что я их сам делаю и запаса было много так прошла ночь на рассвете с братом выплыли рыбачить на рассвете на кольцо стали на якоря и тут выеснилось червей забыли пришлось плыть обратно вобщем вседаки мы порыбачили на кольцо правда мне не понравилось хотя рыба и клевала тянешь вроде просто кольцо а там рыба не интересно хотя рыба сопа чехонь синец поподались на обратном пути я утопил садок с рыбой он просто оторвался веревка гнилая попалась да и лодка спускала клапана ровно вобщем решили рыбачим с берега на фидер клевало плохо мелочь я решил повесить пинопласт на поводок и результатом стала приличная чехонь и пару не плохих сорожек брат тоже экспериментировал с пркормкой добовлял укроп кориандр всяких вонючек остановился на меде так начал клевать средний подлещик регулярно через какоето время брат вытянул леща и все как обрезало на следующий день я решил удлинить поводок до 1 метра и результатом стал лещ на 2 с лишним кг за всю рыбалку я оторвал около 20кормушек и 70поводков а брат не одной кормушки и 5 вего поводков теперъ придется снова пополнять запас да зделал вывод крючки нужно брать овнер или гамакатцу они более надежны лично мое мнение ну отдохнули очень хорошо.
Посетитель
alexei
Йошкар - Ола
749 дней назад
В выходные тоже были в Юркино.только уходили на лево,погода правда была не айс ночью полил дождь,да и клев не очень только сомики маленькие ночью клевали хорошо,но маленькие,но все же кое что есть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Cimeries
1633 дня назад
На этот раз отчет будет не такой красочный, т.к. удалось раздобыть внедорожник. Ездили ниже Юркино. В субботы брал только окунь и поймался один голавль. Щука была на дне наверно, т.к. один раз на глубине что-то схватило, но почти у поверхности сошло. А в вс. щука брала хорошо, но наловили мало, т.к. уезжать надо было.
П.С. и оказывается ГИМСы патрулируют в этом районе, но нас пронесло.

""

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 13:00)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
В воскресенье тоже был в Юркино. Наловил килограмма три чехони и немного небольшой сорожки. Чехонь ловлю первый раз. Ловил на фидер, но не как обычно фидером ловят на дне, а именно во время падения кормушки и крючка с опарышем! В общем поставил самую легкую кормушку квадратную (чтоб лучше планировала и дольше падала). На крючек опарыша одного и вперед. Заброс...кормушка приводняется, фидер все время держим в руках... плетню сразу в натяг и ждем поклевки по кивку. Подсечка и вот она чехонь joke Результативность такой ловли примерно одна рыбка на десять забросов. Наверное лучше было ловить на поплавок, но переделывать фидер было лень, да и за лещем все таки приехал. Все надеялся, что начнет клевать и периодически все таки оставлял фидер с жирным червем на дне. Но леща так и не дождался. Зато чехонь половил ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Норм,хорошо отдохнули-такой компанией по другому не получилось бы! хорошо ещё,хоть что-то поймали! А некоторым недовольным про бухару,сказал бы: себя-нас бы лучше вспомнил друг-али забыл Жареный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 00:56)
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Отчет о поездке на Ветлугу в район Юркино 18-19 августа коллективом сайта, написанный сразу после рыбалки, но не выложенный своевременно по известной вам причине.
Выезд на любую рыбалку начинается с обзвона знакомых и друзей о состоянии дел на водоёмах. Первым позвонил Игорь (decor) с предложением поехать на рыбалку, на Ветлугу. Истосковался он по родным речным просторам после отдыха на зарубежных морях-океанах. Цепная реакция началась... К пятнице определился состав команды для выезда в Юркино. Встреча единомышленников состоялась в магазине "Ветлуга". Закуплены новые кормушки разных весовых категорий, прикормки различных наименований, ну и конечно опарыш. К рыбалке по снастям подготовились, осталось обговорить место встречи и количество продуктов питания. Всё-таки с ночёвкой едем! Итак утро 9 часов. Забрали меня, затем Витька у "Ветлуги" и поехали на точку встречи. Антон с Денисом задерживались. Успели выкурить по паре сигарет, пока их ждали. Оказывается неугомонный Антон ранним утром ездил к другу копать особых червей для рыбалки. Сам не спит, и других рано будит. Еще раз проверились - всё ли взяли... Пора в путь! Хочется побыстрее расположиться на берегу и закинуть фидер. В навигаторах указаны места прибытия, и желтая ниточка электронного путеводителя повела нас к заветной точке. Время в пути за разговорами пролетело незаметно. Подъезжаем к точке - магазину "Александр" в Юркино. Остановку здесь делают все рыбаки, приезжающие сюда, ну чтобы вечером зря бензин не жечь... Витек достал видеокамеру и начал съёмки будущего видео отчёта. Дозаправились водой для ухи и поехали дальше. Появилось первое препятствие - большая лужа. Проехали. Едем дальше к предполагаемому месту десантирования. Опять незадача, все приличные места заняты. На одном месте рыбаки-охотники потрошили утку. Значит охота состоялась. Прошлись по берегу и нашли свободное, но загаженное мусором, место. Вытаскивание различной амуниции не заняло много времени. Выбраны места на невысоком берегу, собраны фидеры, замешаны прикормки, поставлена палатка. Первые забросы и первые поклёвки мелких рыб. Это радует - рыба есть, и вечером мы её будем есть. Ну и конечно съёмки "трофеев" на фото и видео камеры. Лещи не хотели ловиться. Был объявлен технический перерыв для подкрепления сил и поддержания тонуса. Разговорились с соседом, расположившимся за нами. Он здесь уже неделю рыбачит. Из разговора выяснили, что здесь ловится не крупная рыба, и ночью нормальной рыбы тоже нет. Решили поменять место. Антон с Игорем сели в машину и умчались искать новое. Вернулись довольные - нашли. Собрали вещи и вперёд. Расположились на высоком берегу за забором, т.к. место со столиком и скамейкой было занято другими рыбаками с рыбачками. Снова разбор снастей и вещей. Заброшены фидеры и ожидание поклевок... Начался мелкий дождь, небо затянули серые облака. Подъехала машина с Сергеем (Е837ВН) и Димой (Dimon_9). Они нашли нас по предварительной договорённости. У Сереги сзади на стекле большими белыми буквами написано "Марфиш". Отдал ему свою припасённую наклейку. Теперь на стоянке стояло три машины с логотипами. У меня возникла мысль сделать для таких мероприятий наш флаг с новым логотипом. Придётся привлечь жену к этому делу. Отвлёкся маленько! Встреча с новыми коллегами прошла в теплой дружественной обстановке, хотя знакомы были только на форуме по переписке. Садилось солнце, и на фоне красной дорожки виднелась надувная лодка с нашими соседями. Прекрасный кадр! Наши с Игорем руки потянулись к фотикам и начались съёмки заката. Потом смотрели, что получилось друг у друга. Сергей оценил наши кадры. Отметили встречу глоточками виноградного сока и разбежались по местам ловить рыбку. Дождь не прекращался, и мы решили разжечь костер для обсыхания и приготовления ухи. Вдвоём с Денисом пошли к развалившемуся сараю и набрали полусырых досок. Через двадцать минут тёплые языки пламени костра согревали нас и подсушивали одежду. Рыбалка продолжалась, и всем было не до ухи. Каждый надеялся на... Решили обойтись сухпайком. Вместо неё приготовили котелок чаю. Стало темнеть. На брезентовом полотнище сделали импровизированный стол и, как восточные люди, расположились по периметру. Разлили беленькую водичку в чашки, и выпили за рыбалку. Что может быть лучше рыбалки? Только общение с коллегами и единомышленниками у костра с рассказами о рыбалке и трофеях. Один из них прервал нашу беседу. На моём фидере задёргалась вершинка. Подсечка и я почувствовал что-то тяжёлое на крючке. Антон схватил сачок и спустился поближе к воде для приёма рыбы. Но она на полпути сошла. Жалко! Так и не увидели, что там зацепилось. Зато остались приятные ощущения от процесса вываживания, от согнутого в дугу фидера и звенящей плетёнки. Будут ещё впереди трофеи. А эта пусть живет дальше в своей родной стихии. Снова сели за стол, при свете фонарей и налобных фонариков, продолжать трапезу и пить горячий и холодный чай. Сон стал делать своё дело, все устали и пошли спать в машины. Лишь Витек решил охранять наш покой и снасти, ну и попытаться что-нибудь поймать. Ночь прошла, стал брезжить рассвет. С Антоном сменили охранника, и скоро из палатки стал раздаваться легкий храп нашего полуночника. Антон решил проверить свой фидер. На крючке трепыхался чёрненький и скользкий сомик. Вновь забросил он фидер, и вновь соменок. Не зря ранним утром он ездил за выползками. Предложил и мне их, но я отказался - опарыш милее. Проснулся Денис, а затем и Игорь. Ждем-с поклевок. Антоха незаметно куда-то убежал. Прошло время, и я, взяв фотоаппарат пошел его искать. Красива Ветлуга солнечным утром с её быстрым течением и песчаными берегами. С высокого берега внизу разглядел их фигуры через телевик. Нашел его в компании Димы и Сергея. Они сидели метрах в трёхстах от нас справа и ловили лещей. Спускаться к ним не стал, т.к. обратно по крутому склону забираться не хотелось. Вернулся обратно. Ура! Денис поймал подлещика на пятьсот грамм. Вот наш первый трофейный экземпляр. У нас появилась надежда... Не дождались! Удалось наловить чехони и несколько крупных сорожек. В 12 часов решили ехать домой. Клёв сошел на нет. Собрались и потащили вещи к машине. Но вот незадача, у Игоря за ночь разрядился аккумулятор... "Прикуривателя" нет. Попытки завести её с толкача руками не привели к успеху. Буксировка задом наперёд тоже, т.к. переднего буксировочного рым-болта в машине не оказалось. Денис залез под машину и нашёл точку крепления спереди. Но не хотел наш Форд заводиться. Пока искали проволоку для прикуривания, Антон с Игорем уехали. Проволоку нашли, но и парни с Юркино привезли "прикуриватель". Мир не без добрых людей! Машина завелась, и мы вернулись на стоянку. Доели остатки сухпайков, запили чаем. Сложили вещи в машины и обнаружили бутылку пива. Выпили на посошок с радости. Подошел Дима. Его улов нас впечатлил. Лещ на 1,06 кг и большие чехони размером с леща, ну и рыбы поменьше. Ждем Серегу. Он не торопится, хочет еще половить. Вернулся с уловом лещей. Его рыбу не взвешивали, просто посмотрели на улов, вздохнули и поехали в обратный путь. И так два часа на заводку машины потеряли. По трассе, в сторону дома, ехали три машины с логотипами "Марфиша" на задних стёклах. Впечатляет! Остановка за Медведево для прощания с Антоном и Денисом, крепкие рукопожатия и вот мы дома. Как хорошо возвращаться домой без рыбы, раздал товарищам для количества и самому теперь не надо её чистить.
Дополнение к отчету в фотографиях "Юркино 2", выложу в своих альбомах. Витек собирается выложить видео отчет. Да и у Игоря много фотографий. А так была договорённость, что отчет напишет Антон или Денис. Но не удержался - пока молчит сайт, решил попробовать сделать свои заметки по этой, совместной с друзьями, рыбалке. Надо собраться в сентябре ещё раз на такое мероприятие. И оно состоится в расширенном составе. Так ведь друзья?
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Утром я взял еще подлеща на 0,92 кГ (есть он на видео). Конечно, улов меньше, чем у Сергея (Е837ВН) и Димы (Dimon_9), но, все-таки.. Вообще, я доволен! И, для меня, совсем не важно, что уловы были небольшими. Люблю быть в компании хороших людей!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Мы же договорились, каждый пишет свой отчет. Пусть они дополняют друг друга. Может у кого склероз после ночи... Да и время сколько прошло...
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Ну, тогда выкладываю видео-отчет о моих коллегах. Снималось в свободное от рыбалки время. Видео сделал на скорую руку, потом уже редактировать было лениво.. smile
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
158 дней назад
Витек, С каким удовольствием ещё раз посмотрел твой видео отчет. Это был дополнительный пинок мне после Е837ВН видео отчета. Вспомнил старые проги и начал делать свои шоу. Потом нашёл новые и разошёлся... Переделываю свои большие фотоальбомы в слайд-шоу, пока есть время. Динамика просмотра налицо. На данный момент делаю шоу по Салобеляку с Декором и Тальником. Пробу они уже видели. Когда поедем снова? Хочу!
Научи нас, как вставлять видео, фото в отчёты. Спасибо! Надоело вставлять ссылки.
Посетитель
Dimon_9
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
Витёк отчёт супер!!! Седому тоже спасибо за фото!!! Наконец то дождался и посмотрел!!! Почаще надо так выбираться ребята, мне лично понравилось!
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
8 дней назад
Sedoy:
Ну что же, теперь и мне придется что нибудь сказать. Да да да.... отчет классный!!! И соглашусь с высказыванием выше, что главное не количество, а сам процесс. Ну а кому рыба нужна, тот как правило в магазин должен идти. Хочу дополнить еще маленьким отчетом после нашей встречи через 2 дня.
Кстати мы в субботу опять поедем туда же. Пусть идет дождь да пофиг) все равно поедем. Только там уже будет мой видеоотчет)
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
8 дней назад
Отчет рыбалки с реки Ветлуга п.Юркино. Приехали на реку часов в 11. Дорога до места стоянки была отличной. Как говорится, даже колеса не заморал. После того, ка мы собрали снасти, через минут 20 пошел моросящий дождь. Но это не помешало выплыть на воду. Приплыв к месту ловли, после 3 заброса произошла первая поклевка. Забыл написать, что ловлю щуку с лодки на спининг. Щука взяла на блесну Атом 3 (китай). Жалко, что камеру не включил. Не думал, что первая поклевка произойдет так скоро.(отснял щуку уже в лодке). Вес щуки показал 3.100 ( хотя на реке мне показалось больше))). Через минут 5 произошла очередная поклевка и опять с видеосьемкой я прогадал((( . Вообщем небольшая щучка гр не 800 взяла на тот же Атом. В прочем на предыдущие рыбалки я тоже брал именно эти блесна. Такое удовольствие продолжалось еще минуты 3 , как всему этому помешал сильный дождь. Я буквально промок до трусов как говориться за 2 минуты. Даже выплыть на берег не успел.((( Такой дождь продолжался минут 25. Порыбачил в сыром виде минут 15 и не выдержал холода из за ветра который поднялся сразу после дождя, решил вернуться на место стоянки. На тот день рыбалка для меня была окончена. На следующий день погода была просто отличной. Солнце светило и тепло. Сегодня моя рыбалка продолжалась с 5 утра до 12 дня с результатом 12 щучек. Итого пойманно 14 щук. Самый большой 3.100 , маленький 600 гр. Фото прилагается.
Посетитель
LordWayron
Блесна
йошкар-ола
341 день назад
06.09.2012 Юркино , Фидер , Фото сюда не вставляется , смотрите в альбоме , рыбачили с 2.00 до 12.00
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
Был в эту субботу (22.09.12) в Юркино. Течение довольно сильное. Кормушки 100 г. сносит махом. Поэтому очень много зацепов и обрывов поводков. Потерял пару кормушек sad Но это все мелочи по сравнению с отдыхом полученным на чудесной реке. Погода радовала весенним солнышком и легким ветерком. Смотря на сегодняшнюю погоду за окном скажу, что оооочень повезло с выбором дня рыбалки. Приехали на реку с утра и сразу увидели как на берег выводят что-то крупненькое. Постояли подождали пока покажется рыба в подсачнике. Итог полукилошный подлещик. Ну, думаем это мы хорошо приехали, но не тут то было. Заняли вроде перспективное место, но течение сделало свое гиблое (для поводков) дело. Поклевок было крайне мало. В итоге три подлещика на двоих на фидеры, немного плотвы с ладошку на обычную пятиметровую удочку в метре от берега и что особенно порадовало после обеда поимка судака (примерно на пол кило я думаю...не больше) на живца. Вот и вся рыбалка. Фото выложу позднее. Жаренный судак просто прелесть. В общем отдохнули хорошо ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.