Юркино, Ветлуга

Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
7 часов назад
Суходол у выхода.
Посетитель
Никсаныч
418 дней назад
Олег Р.:

Суходол у выхода.

Я наверное чего то не знаю... Там дождя не было? Проехали нормально?
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
7 часов назад
Льет с утра с перерывами.
Я сегодня на ниве еле выехал. Срезает в колею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 19:53)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Олег Р., Хороший улов!
А что в прилове? Синец, сопа есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 20:06)
Посетитель
Никсаныч
418 дней назад
Олег Р.:

Льет с утра с перерывами.
Я сегодня на ниве еле выехал. Срезает в колею.

Ну значит нечего и волноваться smile Всепроходца, увы, нет. slezi-242
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
7 часов назад
FIL:

Олег Р., Хороший улов!
А что в прилове? Синец, сопа есть?

Лещь до 900г., густера до 400г. немного сопы и подязки грамм по 300
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
А я что то все отчеты с Юркино пишу в "Ветлуга и др места". Теперь буду здесь.
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
7 часов назад
В понедельник глянув прогноз погоды решили махануть на рыбалочку. И вот во вторник 20.09 в 12-00 на месте и через пол часика после стартового закорма первый заброс фидера. Ждать пришлось минут 20 до первой поклевки. Через пол часика первая рыбка была в садке. Погодка была вполне комфортна если не считать лехкой изморози трижды минут по 30 за вечер. Плащ одевал два раза и той по причине повышения влажность куртки. Не очень комфортно во влажной куртке. А так супер. Ветер в лицо но не сильный и что удивительно теплый. А ночью луна светила по этой причине было светло. Клев был практический стабильный. Ночью клев ослаб но поклевывало. С утра стало хуже а к 10 практический перестал. В итоге 21.09 в 10-00 собрались и поехали в сторону дома.Мой улов 16кг. напарник 7кг. В основном небольшой лещ до 800г. и густера до 500г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По дороге решено было заехать за грибами. Заехали между речками Шита малая и большая на 18 километре. Набрали за два чеса два ведра волжанок, ведро маслять и полтора ведра боровиков. Боровики напарнику а остальное мне.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2016 в 19:50)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
7 часов назад
Вот уж затарились от души! hlop
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Хороший улов. Сейчас как раз отопление включают. Можно сушить рыбу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 12:24)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
Ну вот. Снова дождался выходных и ринулся на место рыбалки. Погода отличная! Ветра нет. Рыбачь - не хочу. Если коротко, то рыбалкой доволен очень. И грибов набрали и рыбу поймали.
""
""

Много сетей которые поставили поперёк реки. И сети из капроновых нитей, типа - профессиональные. Кто это???? Гослов???? Стоит у берега катер (ну я думал, что это инспектора рыбные) бракам не мешают.
""

В ночное время на промысел выходят нижегородцы и колют рыбу.Утром ГАЗель фургон уходит другая подходит.Добавлено спустя 7 минутКрупная щука брала с 5,5-6,5 м. 800 гр- 1 кг с глубины 3-4 м. А "мелоч" - на мелководье, в районе б.Шиты.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Похоже в одних местах рыбачим,видели мы вас ,да и вы нас тоже... laugh
Давайте жить дружно!
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
smile Как нить надо познакомиться, вечерком ухи покушать совместно.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Хорошая идея,я за! В этот раз мы там много знакомых встретили!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
И снова я еду в Юркино. Дорога становиться всё хуже и хуже. Не далеко от Медведево, за Верхним Азяково вытаскиваю "Буханку" с кювета. Люди поехали за грибами в 6 утра и заклинило переднее колесо. Ладно обошлось всё нормально и машина не опрокинулась. Ехал не спеша - в 8.00 на месте. Вдоль берега направление для "пузотёрок" даже есть. Проезжают не запачкав колёса. А так дорога вся разбита. На берегу рыбаков становиться всё меньше. 3-4 фидериста, 3-4 лодки со спиннингами по 2-3 человека. По берегу, на своих базах то же 2 рыбаков видел. Остальные или на острогу или охотники. Машин на 1 стоянке (которая прямо) 6-7 стояло. Выдвигаемся на рыбалку. Снова спиннинг и троллинг. Погода пасмурная, ветер. Но настроение бодрое. Ближе к обеду - настроение почему то ухудшается sad Клёва нет!!!!!! 16.00 - клёва нет!!!!!!!!!!! Заходил в затоны, покидал блёсенкой. Вдоль берегов и по реке бороздил. НОЛЬ. Нормально, думаю. Завтра ещё день. А сегодня УХУ варить.
""
Пусть не ругаются рыбаки, что головы щук с собой беру (всегда), что бы сварить вечером ушицу. Притча о том, что взял рыбу на рыбалку - клёва не будет. Может и работает, НО только у тех кто в это сильно верит. Утром подъём в 6.00 Кофе - традиция. И тут подходит один рыбак и ищет своего товарища. Пропал ночью и ни слуху и не духу. Так что день субботний и правда был паршивым. Позавтракав выдвигаемся на троллинг. Иду на глубину 6 метров вдоль левого берега (в сторону нефтепровода). Погода отличная, ветра нет. Время 7.00 сильный рывок. Ну думаю, откуда коряги на глубине. Начал разворачивать лодку для оцепа воблера, а на той стороне лески рывки. ОХО!!!!!!!!! 15 Приличный экземпляр идёт. 3 раза срабатывал фрикцион, под лодку уходила. Но повозившись мин 15 вытаскиваю "монстра"
""
Даже сперва испугался - неужели есть такие щуки. Хороший ТРОФЕЙ на завершающей стадии сезона. Дома взвесил - 7 кг. Рыбачим дальше. 10.30 - иду на базу. На глубине 3 м тычёк и в лодке щука на 3,5 кг. Довольный как танк, рыбалка удалась. Светит солнышко, пауки на паутине катаются.
""
По дороге ещё ловлю 2 щуки по килограмму. Хватит! По прибытии на базу узнаём, что человека не нашли. Была милиция, составили протокол и всё! МЧС отказался приезжать наотрез. Мотивируя тем, что ни кто не видел куда ушёл или упал человек. Рыбалкой снова доволен.
""

""
Добавлено спустя 2 минутыНу и в продолжение всего сказанного.
""

""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.