Юркино, Ветлуга — Страница №17 — Рыбалка в Марий Эл

Юркино, Ветлуга

Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
483 дня назад
Никсаныч:
С чего бы ей скатываться?
Да по прошлому году всё было также.Я говорю по лещу. В мае - июне клёв максимальный, в Юркино её тоннами ловят. (я за лето кг. 100 взял.) Ушла основная масса на зимовальные ямы.
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
АлЕкС, а мы в прошлом году в последних числах августа наоборот на хороший ночной клев леща попали... хотя наверное от температуры и прочего - он в разное время начинает скатываться
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
483 дня назад
3D, Он сейчас в стаи сбился, надо искать.
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
АлЕкС, а может крупный вообще до Волги скатывается до зимовальных ям до 18 м например....
вот что пишет сабанеев: "Осенью часть их снова входит в реки (имеется ввиду из которых уходили весной на нерест) и выбирает там глубокие ямы, иногда малейшие углубления дна в затишьях, и залегает там на зиму; нобольшая часть низовых лещей остается у взморья и, надо полагать, мечет позже, нежели зимующие в устьях. В средних и верхних течениях рек лещи зимуютв глубоких местах заливов и проточных озер, иосеннего хода их, как это бывает на нижней Волге и, вероятно, в других южнорусских реках, здесь уже вовсе не замечается".Добавлено спустя 4 минутыстранно, что мы вдвоем с тобой об этом дискутируем. то ли все остальные нормально продолжают ловить, то ли молчание знак согласия.....(с тем, что лещ и у них ушел) 445
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
483 дня назад
3D, если ловят, то единицы, народ вообще тут хвастать не любит, особенно когда нечем, тем более в этом году. Посмотри по прошлому году посты, мы там с Сергеем уже обсуждали данный момент. Да и народ говорит , что к осени рыба выше, к Суходолу лучше клюёт.
Посетитель
Nexus
Йошкар-ола
775 дней назад
Был в Юркино 2 сентября со спиннингом. Прошелся по протокам и на выходах из них. На открытой воде перепробовал много приманок, брали только карандаши грамм на 300, все отпущены. Попался один жерешок в протоке на железо, тоже отпущен. Далее наблюдал всплески в кувшинках. Решил попробовать половить в прямо в траве, ставлю minnow spoon и со второго заброса садиться приятная щучка на полтора килограмма. Далее в другой протоке тоже в кувшинках поймал еще одну чуть побольше предыдущей.
""

""

""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 сентября 2015 в 10:02)
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
483 дня назад
Сегодня закрыл для себя сезон по лещу. Народу никого, ветер против течения, волны огромные, но мал-помалу с 5 утра до вечера наловил. Итог 8 кг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
382 дня назад
Хороший улов и хорошее закрытие лещевого сезона!
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Решили съездить отдохнут и порыбачить. 29 в 13-00 прибыли на место.
""
Разбили лагерь.
""
""
Я замешал прикормку и начали собирать фидера. Напарник забросил без закорма, а я закормил свою точки и стали ждать поклевки. У напарника произошла поклевка, пришлось помочь ему с посадчиком. Это был лещ на кило. Затем по тихонько напарник ловил а я наблюдал как он нет нет вытащит рыбку. Спустя примерно три чеса и у меня клюнул боле менее достойный экземплярчик. За тем было поймано несколько чехоньек. Примерно в 7 вечера клюнул щуренок на пол кило.
""
Но мелочь иной раз так доставала хоть бросай рыбалку. Но пришла ночь и мелочь ушла спать. За ночь было поймано 3 рыбки на двоих больше ладошки. С утра у меня клевало как с пулемета. Правда рыбка была в буквальном смысле с палец. Это продолжалось примерно до половина пятого. За тем пошли поклевки реже но между мелкими стали попадаться экземпляры грамм по 300 - 400. Да иногда на падение брала чехонька. Где то в 8 утра клюнула вторая щучка на кило. Сидели до трех дня. Итог у меня 8 кг. мирной рыбы и 2 шт. щучки. Рыбалкой и отдыхом довольны. Жену брал на такую рыбалку впервые. По ходу теперь будет просится сама на рыбалку со мной. Правда она не рыбачка. Но за то с питанием и с чаем проблем нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 21:50)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
красота
тел: 89063340462
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
Сегодня съездил в Юркино на большой воде. На воде с 7.00 до 15.00 Погода тихая и очень для спиннингистов хорошая. +24 к обеду +27. Жарко. На спин не идёт ни чего. Троллинг lodka3 . К 11.00 выудил одного шнурка. И до 14.00 объехав практически всю Ветлугу до Баравской ни одной поклёвки. Плюнув на всё, возвращаюсь на стоянку в Юркино. тут в районе, где сидят фидеристы 2 поклёвки одна за другой. udivlenie-373 Это практически на месте. Зачем киломметражи наматывал. Щучки 0,350, 0,600, 1500 кг. Доволен? Да конечно!!!!!!!! Отдохнул и трофеи заслуженные. Отдыхающих и рыбаков очень много. Сегодня отписался,завтра фото.
Троллинговал в сторону Боровской, практически до стоянки "20 км"
Ну вот и фото.
Прикрепленные файлы:
p-20160807-144532_57a821b266e8e.jpg | 2446,24 Кб | Скачали: 177 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2016 в 09:10)
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
23 дня назад
И снова Юркино! 20-21 августа. Почему туда? Проще добраться (не буксуя) и эффект от рыбалки тот же. Погода хорошая, без ветрено. 6.00 на воде. Троллинг в сторону Красной Люнды. 3 щучки, шнупка - "травянки". Глубина местами да 6 метров, но в основном 2-3,5 м. Вода теплая. Снова наблюдал задохнувшуюся рыбу. Пробовал покидать спиннинг в затонах - нет рыбы. В воскресенье с 4.00 троллинг в сторону "20 км" глубина здесь уже доходит и до 12 м. С утра дождь часов до 9.00 с перерывами. Течения нет. Волны нет. Проходил вдоль берега, итог 3 шнурка до 700 гр. В 12.00 на берег и домой. Воды в Ветлуге стало метра на 2 меньше. И почему то перестали спускать воду в Чебоксарской ГРЭС. Вода стоит, рыба задыхается. За 2 дня рыбалки 6 щурят. Нормально. Единственная река где ещё можно порыбачить. Я имею ввиду не выезжая за 300 км.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Это всё с ГЭС химичат,в Кокшайске тоже все выходные воды на 2 метра меньше было,сегодня как прибыла,что девать некуда!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Вчера съездили на рыбалочку с ночёвкой. Прибыли на место 7 сентября в 13-00. Клевать начало сразу. Но основной клев был с 21ч. до 5 утро. Мой улов
21 кг. Уехали 8 сентября в 12-00.
""
""
Рыбачили с берега на фидера. Наживка бутерброд и опарыш.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 сентября 2016 в 18:55)
Посетитель
Никсаныч
418 дней назад
Нормуль! А я последние 2 раза ездил,вообще провально.Ничерта не брало,хотя вроде и погода была.А ты куда ездишь,налево,направо?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.