делаем зимние блесны — Рыбалка в Марий Эл

делаем зимние блесны

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
для начала подбираем материал. Подойдет листовая медь, латунь итд и тп. Я делаю из пластин от фотоглянцевателя. Лист тонкий, кажется латунный, покрытие с одной стороны никель. Делаем шаблон из бумаги, вырезаем, накладываем на металл, обводим шилом, вырезаем ножницами
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 сентября 2013 в 08:30)
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
386 дней назад
ЯЛЬЧИК, Молорик! Посути можно купить рабочую блесну и скопировать ее.Смысл мне кажется есть,особенно когда такая блесна стоит 150-500 рублей,а то и выше...и когда идя за за хишником на день и оставляешь на дне энное количиство блесен( а соотвественно и денег).Себестоимость таких блесен выходит копеечное.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
284 дня назад
Rafik, что-то мне подсказывает,что копировать фирменные блесны дело неблагодарное,вряд-ли это так просто,иначе они не стоили бы так дорого.ИМХО
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
федор2604:
копировать фирменные блесны дело неблагодарное,вряд-ли это так просто,иначе они не стоили бы так дорого
со "Шведским прыщем" получилось вполне.
А так , делается все это больше для удовольствия. Тем более когда блесны эти потом успешно ловят рыбу.
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
386 дней назад
федор2604, у меня несколько знакомых делают их и не плохо получаются,все уловистые. Один даже на заказ делает крупными партиями и продает-бизнесс)))
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
3 дня назад
Есть листовая латунь в ленте могу поделиться.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Можно использовать старые картины - чеканки. Они сейчас не в моде, а материал как раз подходящий...
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
343 дня назад
Куплю листовой цветмет по разумной цене.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Сергей Москва, Поскребем по сусекам и для тебя, но даром!
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
343 дня назад
Если-бы для меня то ладно.Но это для тестя,у него маленький бизнес по блёсенкам,он готов купить.Могу выложить фото его самоделок.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
284 дня назад
Rafik:

федор2604, у меня несколько знакомых делают их и не плохо получаются,все уловистые. Один даже на заказ делает крупными партиями и продает-бизнесс)))

я считаю,что самодельные блесны сделанные МАСТЕРОМ гораздо уловистее многих магазинных,но это когда блесна оригинальная т.е придумана изготовлена и опробована мастером,а их единицы,простое копирование фирменных блесен не даст нужного результата.У нас продается не мало самоделок,но на90% -это просто металлолом.ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 19:40)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
158 дней назад
Сергей Москва, Мы помним твои Рождественские подарки на встрече!.. Хотим ещё! А фото самоделок выложи, может кому и понравится.
Посетитель
zhorik
ЙОШКАР-ОЛА
598 дней назад
Есть мельхиор листовой 0.4 могу килограмчик продать 1300р
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
zhorik, А МЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ НЕ ПРОДАЕТСЯ? НАПРИМЕР СКОЛЬКО СТОИТ ЛИСТ 20Х30 СМ ( ИЛИ ПРИМЕРНО ТАКОЙ ПЛОЩАДИ)
Посетитель
zhorik
ЙОШКАР-ОЛА
598 дней назад
Лента 25см. ширина. 110руб. 25-10см. есть отрезан кусочек 25-30 330 руб. тел 25-37-26
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.