делаем зимние блесны — Страница №6 — Рыбалка в Марий Эл

делаем зимние блесны

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Посетитель
Andrey_S
Лодка Катушка Воблер Блесна Активист Спиннинг Ящик рыболова С рождением в рыболовном семействе! За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар - Ола
760 дней назад
Rafik:

Сегодня Николай(Никлас) подогнал бокоплава собственного производства,если поеду на Балансир2014 обязательно опробую его в деле! Коль еще раз спасибо!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Бокоплавы оригинальные скоро будут в продаже в Серебряном ручье. Следите за их новостями!!!
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
у меня с бокоплавами не задалось,три рыбалки макал- ни поклевки.
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Давно уже хотел опробовать такую приманку как "Цикада". Уж очень привлекательно она смотрится по игре. Летом на спин, однозначно попробую, но сейчас уже тоже хоцца ...зимой. Просмотрел в инете немного видео про ловлю на цикаду в зимний период. Видео маловато, наверно еще не так они у нас распространены. Зашел в пару магазинов по пути с работы, но к сожалению не нашел их в продаже. Я знаю, что их продают, но ценники не очень бюджетные. Вот решил попробовать сделать сам. Поискал понравившуюся модельку на просторах инета и прямо с экрана монитора перевел контуры на бумагу. Мотом перенес на металлический лист и вырезал основу при помощи ножниц по металлу. Дальше напильник, дрель, паяльник и т.п. Вот, что вышло
""

Опробовал в ведре с водой. Игра довольно живая получается. Нет, не как при горизонтальной проводке, но тоже прикольно. Достаточно небольшого взмаха (в общем по высоте ведра особо все равно не размахнуться smile ) и получаются довольно ощутимые колебания воды. Переваливается и упрыгивает в сторону. Потом как балансир возвращается и немного шевелится приближаясь к состоянию равновесия. Я думаю хорошо будет привлекать рыбу.Добавлено спустя 3 минутыПодвешивал заводное колечко на самое первое справа отверстие. Висит как на картинке. Если подвешивать за другие, то правая часть (нос) будет наклоняться вниз. Осталось покрасить и прикрепить два двойничка/тройничка (еще не решил).Добавлено спустя 9 минутЕще заметил, что заводное колечко при игре стукается по крылу и издает металлический звук. В воблерах ведь подобную технологию тоже используют. Даже и не знаю в моем случае хорошо это или нет как приманивающий звук. Может наоборот будет отпугивать, ведь даже я его слышал, а что уж про рыбу говорить. Под водой то звук намного сильнее будет слышен.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
лет семь назад убойная приманка по-судаку была,хотя в этом году пробовал один раз.Поймал не крупных судаков и бершей.Но только ловили на фирменную,сомневаюсь,что на самопальную будет судак клевать
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
похоже что бокоплав скотчем обклеен?
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
ЯЛЬЧИК:

похоже что бокоплав скотчем обклеен?

Нет лаком покрыт. Работает вполне прекрасно.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
fed
Посетитель
fed
Октябрьск Самарская обл
231 день назад
ЯЛЬЧИК, здорова подскажи по поводу прыща на судака вот сделал а красить ли вторую сторону не знаю и обловить пока не могу льда нет у нас делал с картинки в бочке проб вроде прикольно работает но в бочке на водевсё иначе будет вот совет нужен с покраской верх латунь почти белая
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
fed, покрась обратную сторону сначала белой краской или лаком а потом лаком-светлячком.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
на Камском устье у рыбаков по судаку лидируют блесны с одной стороной покрашенной светонакопителем или с такой же наклейкой
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
fed:

ЯЛЬЧИК, здорова подскажи по поводу прыща на судака вот сделал а красить ли вторую сторону не знаю и обловить пока не могу льда нет у нас делал с картинки в бочке проб вроде прикольно работает но в бочке на водевсё иначе будет вот совет нужен с покраской верх латунь почти белая

Прыща не надо красить светонакопительной краской. это ничего не даст, а может и хуже будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 20:23)
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.