Рыбалка в Шарангском р-не Нижегородской области — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Рыбалка в Шарангском р-не Нижегородской области

Ловля на речушках и прудах
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
214 дней назад
В понедельник поехал обкатывать моторчик, заодно порыбачить. Рыба поклевывала отменно, правда больше все мелкая. За рыбалку в итоге взял одну щуку за кило и 4 до килограмма, остальных проводил обратно в родную стихию..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

.А в конце рыбалки имел неосторожность сломать спиннинг на рыбе. В расстройстве позвонил в Рафику с просьбой помочь подобрать вершинку на спиннинг максимус вилд пауэр. Главной бедой стало что это лайтовый спиннинг и сейчас его уже не производят. Максимус провел модернизацию и теперь данная палка называется вилд пауэр икс и стоит уже гораздо дороже. После долгих поисков что-либо подобрать или заказать вершинку в разных магазинах. Побеседовал с Валерой и решили заказать новую модель, по предоплате он обещался привезти с хорошей скидкой. За одно еще заказал спиннинг арчер коллеге. Во вторник приехал в йошку, оформили заказ, внес предоплату и в четверг уже спиннинги пришли с приличной скидкой.Добавлено спустя 2 минуты
""

""
Добавлено спустя 9 минутВ субботу ездил тестировать новую палку. За дневной сплав по реке я уговорил 10 щук и одного окуня. 7 щук были отправлены подрастать. Две щуки оказались вполне приличными. Правда на первой рыбе я не успел понять различия между новой и старой моделью вилд пауэра, так как щука взяла прямо под лодкой, когда я уже вынимал блесну. А вот со второй пришлось повозиться вытаскивая её из под коряги. Палка отработала замечательно. Но к сожалению я не ощутил разницы между новой и старой моделью. Вроде стала немного жестче. Единственным минусом оказалось отсутствие колечка на бланке рядом с катушкодержателем, который используется для закрепления блесны во время коротких переездов...
В целом доволен палкой.
Обе крупные щуки были взяты на Меппс. Одна на 4-ку аглия, а вторая на аглию лонг 3-ку. А мелочь клевала на те же блесны. На ямках взял одну щучку грамм на 500 на съедобную тиогу темно зеленого цвета. Отец ловил на те же приманки, но в итоге за день уговорил только одного шнурка...
""

""

""

Файл "/upload/forum/ab61e0bee907a48539c72e3972068209.jpg/IMGIMG/upload/forum/1887001900b3b739bca30078d631824f.jpg/IMG" не найден!
Добавлено спустя 10 минут
""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2016 в 20:06)
Слабый уходит или становиться сильным!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Приятно почитать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 20:35)
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
214 дней назад
FIL:

Приятно почитать)))
Приезжай в гости, а то все мы к вам...
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
214 дней назад
Чуть запоздалый отчет. Но все таки добрался до компа.
В среду ездил половить рыбки снова на Усту. Поднялся на моторчике на 4 км вверх и начал сплав. Чередовал в забросах мепсы: тройка желтая аглия, тройка желтая аглия лонг (видно будет на фото) и аглия четверка с красными точками белая. Сперва поймал пару окуньков с одного места, решил их взять в копчение
""

, сегодня уезжаю на южный урал, повезу гостинцы..
Потом была поймана щука на 1450 ( все поклевки на мепс аглию лонг 3 желтый цвет)
""

""

Встретил на воде мужичка по имени Михаил. Разговорились. На живца попадает некрупная щучка и окушки. Большим удивлением было для меня, что он ловил на живца (пескаря) голавлей. При мне словил красавца на 800 грамм где то. Да еще в садке у него плавал такой же красавчик. Я сколько не пытался уговорить голавля и на мелкие вертушки и не большие воблерки, не чего не добился.
Спустившись от него метров на сто на повороте облавливал очередную ямку джигом. Бросал тиогой зелененькой и с 10 примерно забросал что то клюнуло и начало динамично мучать фрикцион. Таких визгов он давно не издавал. Чуть-чуть подтянув его почувствовал что лодку как на буксире тянет в сторону выходя из ямы. И тут на перекате я увидел эту красавицу, дальше не стал форсировать события и потихоньку выматывал леску. Михаил увидев мои приключения начал двигаться в мою сторону. И вот она у лодки, такая торпеда, думаю как же я буду ее заводить в подсак. Три раза окатив меня мне все таки удалось водвести ее к лодке и завести в подсак. От крика радости что все таки не сошла, хотя крючок был не большим и зацепился за край пасти, взлетели окрестные птички. Как раз подплыл Михаил. И мы решили уплыть на перекат что бы завесить монстрика и сфоткаться. Для верности я ее засадил на два крюка кукана. Провели фотосессию, вела себя как заправская модель, позировала. А как только начали процедуру взвешивания, сразу устроили концерт. В итоге мне пришлось вылавливать из под локи безмен sad . И Интрига с весом рыбы продлилась до приезда домой.
Вот она красавица
""

А вот и приманка
""
Добавлено спустя 9 минутДальше было словлена еще одна мелкая щучка все на тот же лонг
""

И я приплыл к машине. Быстренько собрался и поспешил домой для взвешивания
""

Безмен безжалостно показал 3600 sad , а пока ехал думал что пятерка
""

После взвешивания почистил рыбу, замариновал и в холодильник. Вчера хотел с утра закоптить.
Но с утра пересекся с главным гаишником и тот услышав мои рассказ заманил меня снова на то место.
Но везти вечно не может и за вчерашнюю рыбалку я уговорил лишь пару окуней с ладошку, да пару шнурков грамм по триста. Товарищ же тоже был не на высоте и словил пару щурят по 300 да одного на 600.....
В итоге вот такие гостинцу ждут сестренку. Копченная щука и свежезамаринованные красноголовики beer
""
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Тема, в очередной раз, молдесс! На южный Урал это в Перьмь?
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Жалко два плюса поставить не могу!( Артём,хорошо съездить тебе!
Давайте жить дружно!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.