Карты и лоции — Рыбалка в Марий Эл

Карты и лоции

Карты Марий-Эл для гармина и других устройств
Посетитель
stikers
609 дней назад
купил навигатор garmin etex 20. заказывал в интернет магазине США. соответсвенно карты Марий-Эл в комплекте небыло(
если у кого есть, закинте на файлообменник. буду очень благодарен.
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
Где-то у меня были эти карты, если найду - выложу на следующей неделе, если не затер еще..
А ты рыбак или как? Или только за картами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 10:34)
Посетитель
stikers
609 дней назад
рыбак=) и карта нужна для рыбалки и за грибами ездить)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
4 дня назад
Народ!!! Подскажите пжта! Кто в курсе как засадить генштаб в гармин??? Вроде в нэте почитал и своими кривыми руками попробовал - не встаёт окаянный. Или может канторки какие есть куда можна обратится?
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
I.F.
Воблер
Йошкар-Ола
92 дня назад
сеня:
Народ!!! Подскажите пжта! Кто в курсе как засадить генштаб в гармин??? Вроде в нэте почитал и своими кривыми руками попробовал - не встаёт окаянный. Или может канторки какие есть куда можна обратится?
А прибор разлочен? В смысле прошивка пропатчена? Или стоит из коробки? Если прошивка прибора из коробки, то ни одна карта (кроме купленных за Бабосы на сайте Гармин) не встанет, так как прибор приучен производителем к ЖАДНОСТИ. Пропатчивая девайс Вы автоматически лишаетесь гарантии, но зато....суете в агрегат все что попало....надлежащего формата естессственно. А генштаб через Озик без надлежащего опыта в навик засунуть проблематично.
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
658 дней назад
Есть знакомый, который все сможет сделать.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
72 дня назад
Где то у меня была карта нашего водохранилища именно для гармина с глубинам. если будет не лень, выложу
Андрей
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
658 дней назад
Установил лоцию Камского через Серебряный ручей посоветовали. Совершенно не совпадает с реальностью и с лоцией из Казани. Удалил и поставил другую теперь все совпадает.
Посетитель
I.F.
Воблер
Йошкар-Ола
92 дня назад
никлас:
Есть знакомый, который все сможет сделать.
Коля, я тоже знаю этого знакомого, он завтра на каму когти рвет, мотопса обкатывать, и у него прошивка на данный момент только на Дакоту проверенная на 100% есть. На счет Етрекса он пока не заморачивался.... 427 там версия прошивки чуток другая,нужно лоб морщить.... но....подумать про патч на е трекс можно, чтоб лежала про запас.....но не сейчас, чуток попозжее... dash3
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2014 в 22:14)
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
658 дней назад
I.F., Я понял кого ты имеешь ввиду. У меня тоже Дакота 10. У меня еще на флешке есть для Гармина с Татарии привезли.
Мотопса они же обкатали уже. Я завтра тоже туда еду. Есть информация и точка, где вчера ловили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 22:28)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
4 дня назад
сеня:
Народ!!! Подскажите пжта! Кто в курсе как засадить генштаб в гармин???
После долгих и мучительных поисков товарищ таки разлочил прибор и залил туды генштаб - работает всё на пятёрочку. Хотел выложить фотоотчёт - как это всё делается - но товарищ торопился и пообещал сам в личной переписке помочь страждущим. Кому интересен предмет вопроса - разлочивание прибора и заливка тудыть карт пишите - http://marfish.ru/users/Cheremisin до востребования
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
сеня, вот чую, что тема интересная - "разлочить", "залить генштаб". Но не понимаю ни копейки в этом.
Можно объяснить балбесу плюсы этой процедуры?
Посетитель
push
235 дней назад
Тоже интересно етрех-10 есть может туда тоже что можно залить, наше водохранилище, камское, кто как ориентируется?
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
4 дня назад
FIL, используя старые (до затопления) военные карты на навигаторе даёт массу довольно полезной инфы - с тех пор как подняли уровень воды до нынешней отметки 63м. под водой затопленными оказались - русла рек и ручьёв, озёра большие и малые, различного рода пригорки, овраги, песчаные косы, поросшие лесом или кустарником берега, глинистые обрывистые берега - вот лишь часть ценной для многих информации которую можно снять с данных карт, или как например подняться по Рутке , выше старого моста не потеряв русла или найти русло Ветлуги в самых её низовьях - зимой, без навигатора со старыми картами сделать это возможно лишь набурившись от души, или на Камском устье, где многие рыболовы плохо ориентируются в глубинах - найти и пробить какую нить канавку, обычно ж там привозят в чисто поле и ... счастливо, дальше ориентируешся либо по людям либо по своим старым точкам - рельеф, даже примерный не знаешь. И если твой навигатор поддерживает РАСТРОВЫЕ карты, вним. читай инструкцию к аппарату, то грех не воспользоватся возможностью загрузки туда интересных карт, в принципе, после определённой подготовки любых карт найденных на просторе интернета, да хоть собственноручно нарисованого рисунка, после привязки к координатам. Но опять жеш новый прибор хоть и поддерживает такую функцию, как правило оказывается привязанным к какому то одному, причём платному ресурсу, т.е. навигатор не будет принимать всё то что ты туда будеш засовывать и что бы обойти эту буржуйскую хитрость и существует процесс разлочивания аппарата, правда на свой страх и риск - автоматом слетаеш с гарантии.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
сеня, Спасибо за разъяснения. А ты не знаешь, Garmin eTrex 30 поддерживает растровые?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.