Кама и камское устье — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Кама и камское устье

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
Мы тоже 21-го были на Камском. По дороге у тюльки разговорились с рыбаками из Казани и поддавшись на их рассказы - "вот у нас вчера шеф 20 кг поймал!" сели им на хвост и поехали на Сюкеевский взвоз. На четверых поймали 12 бершиков. До обеда полный ноль. Глубина до 20 метров. Эхолот рыбу вообще ни разу не показал, хотя и обошел с ним лунок 20! И настройки все перебрал - бесполезно! В затоне все таки лучше. Один плюс - у буранщиков очень удобные сани, отдельно сани для ящиков и буров. Затонские буранщики возят чуть ли не в корыте и сажают как килек в банку.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
весь улов за день slezi-242
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 10:50)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
""
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
""
""
попытка обловить новые самоделки потерпела фиаско! Все три бершика пойманы на кислотно желтый шведский прыщ. Будем пробовать в следующий раз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 10:56)
Посетитель
valera
Награда
Волжск
31 день назад
Я вчера был в Камском Устье,Армянский пляж-таже картина,2 бершика за весь день.А неделю назад там-же хорошо поймали,в основном судак и мелочи не было.
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
270 дней назад
Как и обещал пишу отчет о прошедшей вчера в этом замечательном месте рыбалке! Все началось с того, что в четверг вечером позвонил свояк и предложил съездить на Каму вместе (ездили они на прошлой неделе туда поймали огромного Лосося). К слову сказать, ездили они на знаменитый Армянский пляж, где загрузились в снегоход, пообещавший отвезти их к не менее знаменитому Кудрявому острову (на сколько я знаю с Армянского вообще туда не возят...) В общем выгрузили их по среди Волги-Матушки, где и острова никого не было, ни то что Кудрявого. Это была так информация к размышлению, теперь о главном. Созвонившись с буранистом, двинули мы в путь. На месте грузимся в снегоход. Доскакав по торосам до места, включаю навигатор с самолично привязанной к Oziку картой Куйбышевского водохранилища, образца 1946 года, где видны все затопленные речушки, озера и ручьи, ныне затопленные, соответственно, там где посреди Волги на островах, когда то шумели леса, сейчас имеются пупки, подъемы, с интересными свалами в выше указанные подводные аномалии! Начать искать рыбу решили с глубины 3 метра (хотя на навигационной лоции было нарисовано 6, и в последствии я выяснил что, нарисованная на ней глубина ровно в два раза меньше указанной, что было проверено на затопленном озере с глубиной в 18 метров, а на деле 9... почему так, не знаю). Во второй пробуренной лунке четкий удар в руку, от неожиданности чуть удочку не выронил, и..... берш на 200 гр. скалится своими мелкими зубками, а клюнул как монстр!!! Дальнейшее бурение на мели к результатам не привели, и я решаю проверить затопленное озерцо, включаю в навике "навигация к точке", рисует направление на юго-восток и расстояние в 1308 метров, ах да еще написал, что если идти с такой скоростью с какой я шел, то буду там через 18 минут - фигня, волка ноги кормят. Небольшой марш бросок, и первая пробуренная лунка доказывает, что пришел правильно, сзади меня выход не отмель, дальше озеро, бурю серию из 5 лунок, и на первой же следует поклевка, затем еще одна, в общем, в течение минут пятнадцати поймал 7 средних бершей и одного судачка на 800 грамм, ставшим моей самой большой рыбой на этой рыбалке. Когда клев стих, достаю телефон, чтобы позвонить свояку и компании, но сети нет. Пришли они ко мне спустя полтора часа, после того как я пошел искать свою рыбу. Выяснилось, что на мели у них ничего не клевало, не считая нескольких бершей на троих, размером таких же, как и у меня. То есть грамм по триста. Вместе разбуриваем этот пятачок, потому как после 10 часов рыб стал неимоверно капризный. Выставляю пяток жерлиц (ох и устал я к ним бегать в тот день), флагов наверное 20 было не меньше. Но рыба тараканьего размера, никак не хотела по-человечески заглатывать тюльку, лишь мусоля ее, к слову сказать, на них я поймал всего трех бершей. В общем часов до трех рыба буквально залегла на дно. Уходить с данного места не стал, потому как рыба все-таки выдавала свое присутствие редкими и очень осторожными поклевками, да и жерлицы говорили о ее присутствии. Временами очень короткие выходы - поклевки злые в руку. В течении всего дня клевало то на подброс, то на стояк, то на мормышение, что лучше не понял. Так и ловил: флаг, бегом туда, если пусто бурил рядом лунку, пытаясь уговорить рыбу адмиралами всевозможных форм и расцветок, лучше всех сработал ярко-зеленый и перламутровый. Общий итог рыбалки - у меня 6 кг (23 хвоста), свояк поймал всего одного берша (как уж умудрился, не понимаю, я ему и блеску такую же дал, и лунки бывало бурили в метре друг от друга). Тесть свояка поймал штук 10, и еще один парень, ездивший с нами трех бершей. Вот как то так! Всем НХНЧ!!!
Посетитель
Pyrys
Катушка Блесна
Йошкар - Ола
493 дня назад
sashka007, молодец!А то мой знакомый ездил вчера, так поймал только 5шт.Больше говорит не поеду туда.И еще,я что-то не понял,тесть свояка в принципе должен быть и твоим тестем(свояки — мужчины, чьи жёны являются сёстрами).Может быть они сводные сестры?
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
282 дня назад
вчера Камское Устье,Затон недалеко от затонского лобача,глубины 3...4метра,как всегда,клево было вчера 23,хотел же но не получилось,в итоге несколько бершей...и все.23 кто успел,хапнули по15...20кг судака1,5...2кг,а вчера удруга 1 поклевка и разогнутый троиник на такой глубине удар был сильнейший .в общем судак куда то делся:(((
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
vov4ik1983
415 дней назад
короче 23 был я кудрявого ,поймал 5 бершей с ладоху,все оббегал,искал на всевозможных глубинах,утром,на 5-6 метрах поймал пару штук на стояк,и вечером 3 шт,когда все надоело и сидел на одной лунке,семечки грыз)))))))))
Посетитель
Sanya001
Блесна
406 дней назад
федор2604:
Были на 23 у кудрявого. клева не было вобще... про Лобач тоже никто не говорил на стоянке. Местный снегоходчик Саша рыбачил с нами целый день. поймал всего одного берша....
Посетитель
vov4ik1983
415 дней назад
федор2604, а вы где ловили,до туда какое расстояние,у горы?
Посетитель
федор2604
282 дня назад
vov4ik1983:

федор2604, а вы где ловили,до туда какое расстояние,у горы?
левее Лобача 1...1,5км глубины 3...4м,22 говорят там всего 3 бурана было без саней,они вообще немеряно поймали
,про23и24 уже писал,где сейчас судак найти не могут.Но ничего весна не за горами,найдем v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 16:52)
Посетитель
федор2604
282 дня назад
летом на КАМСКОМ был один раз и без лодки с берега рыбачил,иногда ездим на саму Каму к друзьям на базу.Летом и у нас рыба не плохо ловится 15
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 17:44)
Посетитель
vitek
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
740 дней назад
ездили вчера с Бородой на камское с рыбалкой не в п....ду не в красную армию за весь день поклевок 10 на двоих у Бороды один судачек под двушку и один сход у меня 2 бершика и 3 окуня но окунь там хороший ловили на 6 метрах на блесну с подсадкой надо весны ждать. Фото прила
""
гаю сделал бы больше но телефон замерз
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 18:49)
Посетитель
СаняЗахар
1708 дней назад
8-9 го был напротив часовенки. где Булгария затонула. клевало не очень. глубина 11м.поймал десяток судачков до полкило.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.