Кама и камское устье — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Кама и камское устье

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
13-14.02. Камское устье. Места ловли - Золотой и Мордовский каратай (так местные на буранах места назвали). Клев на восходе солнца и после часа, и штучные в течении всего дня. Клев слабый, народу много. То один вытащит, то другой. Массовых выходов не было. Самый крупный - берш на кило. глубина 5-9м. адмирал, мормышка, прыщ с тюлькой. кто целиком сажает, кто кусочки. Я в основном на целую ловил. Погода супер! много наших с Марий Эл. Соседями по домику были рыбаки с Сернура. Приезжают кировчане. С 16 региона машин было мало, наверное в выходные их тьма!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эхолот рыбы показывает много. У дна и в полводы. В след раз думаю взять с собой мотыля. Все ловят судака. Странно почему на леща никто не сидит?
Из разговоров местных не клюет везде. Браконьеры тамошние говорят что муть пошла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 17:49)
Посетитель
СаняЗахар
1710 дней назад
вчера был в Куйбышевском затоне. Женя на буране довез к кудрявому острову. на 8-9 метрах весь день ловился небольшой берш и судак.за день поймал 11,5 кг.сегодня полдня коптил.
Посетитель
СаняЗахар
1710 дней назад
Сергей Москва:

Захар у местных не спрашивал.На неделе клевало.А то мы в понедельник хорошо пролетели
Нет Сергей не спрашивал. знакомый в этот же день был ниже кудрявого. поймал
""
с десяток мелочи и всё.А это мой улов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 февраля 2013 в 18:55)
Посетитель
СаняЗахар
1710 дней назад
dragonribak:

СаняЗахар, копченый судак,да под пивко,прелесть.
под хорошее пиво! ДА.
""

""
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
СаняЗахар, Это за день? Неплохо для одного дня! Бывает,что за два дня народ столько не ловит...
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
СаняЗахар
1710 дней назад
Rafik:

СаняЗахар, Это за день? Неплохо для одного дня! Бывает,что за два дня народ столько не ловит...
позавчера 16-го. мелочь конечно, а в штуках-73
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
СаняЗахар, Молорик!Таких коптить самое-то! У самого накопилось мелочи шт 30,все собираюсь сходить закоптить. Женя вас который возил,небольшого роста? У него ночевали в небольшом домике?
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
СаняЗахар, мы вчера тоже там были с Денисом и компанией ловили на 10... 11м у меня 8судачков и 3бершика общий вес 4кг рып вялыйP.Sвчера там похоже пол Марийки было 148
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
28 дней назад
Ездили вчера на Устье Камы. Изначально ехали на р.Сеияга. Проезжая мимо бывшего поста ДПС объехали припарковавшуюся точно такую же машину на какой и мы ехали. Ближе к Куяру она нас догоняет и моргает нам дальним светом (мы невпонятеах) за железной дорогой останавливаемся... вообщем знакомимся с "федор2604" т.к. он знал что, в ту сторону едет такая же машина. Поговорив минут 10 решаем ехать вместе на камское устье. Прибыв на место у всех настроение отлично, до того как мы не увидели стоящую у берега затонувшую "Булгарию" sad зрелище не из приятных. Подождав минут 20-30 едет наш буран который уже увез на место ловли первую партию рыбаков. Прибыв к "кудрявому острову" rofl , а это примерно 10-12км стали распаковываться
""
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 18:59)
lmv
Посетитель
lmv
28 дней назад
Класс.
Сколько выхолит в км до места из й-олы?
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
lmv:

Класс.
Сколько выхолит в км до места из й-олы?

250 километров, это если к Куйбышевскому затону, где Булгария стоит.
Посетитель
Валерий
Блесна
Йошкар-Ола
52 дня назад
Денис, Молодцы. Хорошо отдохнули. По хорошему завидую. В прошлом году там же был. По моему место Коротай называется, лучше всего зелёный и голубой адмирал работали. Правда размер рыбы был гораздо больше.
Посетитель
Валерий
Блесна
Йошкар-Ола
52 дня назад
Я там ничего не знаю, был всего два раза. На буране выезжали затемно, пока ехали мал мало рассветало, вот гора и запомнилась. Глубина была тоже метров 10. Я первый раз с сотым буром поехал, двух судаков не смог в лунку протащить, леску отрезал вместе с адмиралами.
Посетитель
Dimon_9
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
1 день назад
Денис Из затона до Кудрявого острова не 12км и не 10 км ))))) там расстояние 7 км 800 метров! В пятницу и в субботу до обеда рыбачили на Камском Устье! Были за Маяком и на Сапоге! Так мы нормально вообще наловили, хотя выхода крупного судака не было, но на 2 кг мужики рядом вытащили, у меня самый крупный грамм на 700- 800 был но в основном берш! Рыбалкой вообще довольны остались!
Посетитель
Sanya001
Блесна
407 дней назад
рыбачили вчера и сегодня около кудрявого острова. по рыбе почти ноль... три небольших бершика вчера и ниодной поклевки сегодня. погода просто супер., но для рыбы это не аргумент... были немного растроены от таких уловов. как то ожидали большего от Камы. видимо и там наступило глухозимье. кстати , хотел узнать кто ездит часто, где там можно остаться на ночь в нормальных условиях ( хотябы чтобы была вода , отопление и более менее чисто) . Нам и с этим вопросом не очень повезло в этот раз. печь пришлось топить всю ночь чтоб хоть как то согрется...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.