Чебоксарская ГЭС, Волга — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Чебоксарская ГЭС, Волга

Посетитель
tyman
285 дней назад
Ездили на Волгу, ГЭС, Чебоксары, погода - красота, солнышко светит, ветра нет, морозец, хорошо. Рыбалка там интересная, рыба не стоит на месте, постоянно движется, приходиться бурить бурить бурить.... утром взял судочка на тюльку, пол дня бегал, менял приманки, тишина, потихоньку люди ловили, к вечеру поймал язя и один сошел в пол воды... когда солнечный диск практически опустился за горизонт, была небольшая раздача, у многих начались поклевки. Рыбалкой доволен, вернусь туда еще.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Roman
439 дней назад
Кого и на что там на ГЭС ловят? Балансиры, блесна? Тюлька? Какие снасти готовить?
Посетитель
tyman
285 дней назад
я пробовал на все, балансиры, блесна, черви, тюлька, поймал на тюльку и язя и судочка, товарищ поймал на балансир судочка, другой на балансиры окуней хороших, на мормышку (на тяжелую) ближе к створам ловят бель, ершей.
Посетитель
Roman
439 дней назад
Нашел лоцию ЧГЭС, как понимаю показаны глубины. Там где сидит толпа яма 14метров ее хорошо видно.Еще есть локальная яма с глубиной 7метров на фоне 4-5 метров, думаю тоже перспективное место. Фотка которая вставлена форум пожал, плохо видно. В полном размере по ссылке в файловом архиве..
""

Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 января 2016 в 19:44)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Roman, Вот может вам ЭТОТ информационный ресурс понравится. Там тоже глубины есть, если слева включить (поставить галочку) SonarCharts! Потом сделать приближение к нужной точке и на линиях появятся глубины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 20:25)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Пашкевич
Йошкар-Ола
66 дней назад
Вот рукав старая волга тоже наверно место интересное?
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
Язя и подлещика там ловят на червя, оснастка простая-снизу тяжелая мормышка, выше см 10-15 метровый поводок с крючком.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
tyman
285 дней назад
Сегодня был на ГЭС, искал судака, не нашел. Товарищ ловил в заливе, с нашей стороны, нашел бель.
""

Под вечер, где стоянка, собралась толпа - пошел посмотреть, что они ловят. Они ловили вот таких судачков.
""

Люди, одумайтесь, зачем они вам? Я не пойму, что они с ними будут делать? А так, основная масса, ловила ерша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 19:31)
Посетитель
тимур
585 дней назад
Залив с нашей стороны-это "ковш" ???
Посетитель
tyman
285 дней назад
да, он самый
Посетитель
патриот
191 день назад
tyman,у рыбаков тоже по ходу кризис,оголодали или вовсе ох.... раз вылавливают такую мелочь.а потом кричат что глухо как в колодце.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
Сегодня ГЕС Чувашия. Приехали с утра, время было 6.30 часов занять место на стоянку, учитывая что здесь народ китай. давно не был в этих местах. Последний раз был в 2014 году в декабре. Хорошо брал окунь на гвоздик. С утра с первым лучиком солнца направился в протоку с марийской стороны. Ходил бурил поймал 4 рыбки из них 3 окуня 1 ерш. Ближе к обеду появилось течение. Заметил толпу на берегу от стоянки 100 м. Подошел, встретил своих знакомых. Сел, товарищ в камере под водой увидел стайку не плохих окуней. Пробурив вытащил с перерывом 2 мин 2 окуней. Сидело в толпе человек 20-30. Тут решил развернуть палатку. на улице -20. А в палатке как в домике ни ветра ни мороза))) Окуни начали охотно клевать. У соседей на была тишина. Иногда ругали попавшихся ершей. Глубина 4 м. Временами была тяга. Клевали окуни одиночные, не плохие. 100-200 гр. Начал с гвоздика. Рыба его не признавала особо . Результат дала коза. Много было сходов рыбы. Попадались окуни в пиявках. Вообщем рыбалка чуть лучше среднего. Всем удачи.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Сегодня удалось съездить на рыбалку. Правда выезд из города был крайне поздний (около 8 часов утра), поэтому далеко не рвался. Поехал проведать ГЭС. Будний день, но практические все стоянки ниже ГЭС были полными. Сразу (еще сверху) было видно, как народ кучкуется в заливе. Довольно внушительная толпа плотно обурила конкретную акваторию. Как выяснилось позднее, из разговора с другими рыбаками, там в прошлую субботу не плохо ловили бель, с тех пор там каждый день собирается толпа. Хотя ничего не ловят smile
В общем сходил на русло, и в заливе (подальше от толпы) пробовал... глухо. За весь день пара ершей и одна сапа с ладошку.
Я думаю в ближайшее время туда больше не поеду. Что-то не очень. Ходил много, толку мало. Хотя может это я бестолку ходил...не знаю.
Всем НХНЧ.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Valentinych
222 дня назад
Nik:

Что-то не очень. Ходил много, толку мало. Хотя может это я бестолку ходил...не знаю.
Всем НХНЧ.

Не переживай, там почти все так ходят... сейчас smehs-104
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
2 дня назад
Сегодня посетили так называемый ковш.С утра пока ветер был умеренный клевал карась но не крупный слодшку проскакивала мелкая соржка.К обеду ветер усилился и клев прекратить тился .Ловили на опарыша ,на червя одолевали ерши.Итог: 10 карасей 6 сорожек , подязок 500 гр.жерешок, ершей куча, и новое место разведано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.