Ностальгия

Воспоминания о прошлом на разные темы
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Вспомнилась очень давнишняя рыбалка на Ветлуге в районе Боровской. Было это в сентябре, погоды тогда стояли преотличные, настоящая золотая осень. Была тогда у меня лодка "Уфимка-22", рыбалили мы с неё вдвоём с приятелем, облавливая затончики поросшие травой. И как только нам не тесно тогда было? На одном из забросов вытащил на блесне пучок травы, взял блесну в левую руку, а правой очищаю тройник... Товарищ делает заброс, попадает своим дубовым спиннингом по моему графитному, ломает его и захреначивает мне в ладонь тройник по самое не хочу! Слезы из глаз, то ли от боли, то ли спиннинг дорогой жалко, не знаю.. Ладно, теперь надо крючок достать. В лодке нет никакого инструмента. Тащим тройник, а он не идет, зацепился где-то внутри бородкой и не идет.. Боль дикая. Кое-как по тихому тащим, помогая и орудуя другим тройником, кошмар, фильм ужасов! Достали. Мне чевой-то поплохело. Греби, говорю, к берегу.. надо отдохнуть, обработать руку, да и со спиннингом надо что-то делать. Приплыли к его машине (старый уазик 469), достали аптечку, открыли, а там... жалкий размахрившийся кусочек бинта и открытая, бутылочка зеленки, с засохшим, содержимым на дне аптечки. Была у нас початая бутылка водки (выпили по рюмахе перед отплытием), вот ей и обработал рану, остальное внутрь, вроде отпустило. Починили кое-как спиннинг, и опять на рыбалку. В тот раз Ветлуга подарила мне щуку на 3.500 (тогда мой рекорд), видать сжалилась надо мной))). А поймал я ее в затоне на обычный желтый виброхвост, забросив к кромке травы с глубины не более метра. Я тогда еще знать не знал, что виброхвост лучше всего использовать в паре с груз (джиг)-головкой, и ловят им "ступенькой" (джигом), простукивая дно. Такая история. Теперь когда рыбачу в лодке не один, всегда стараюсь отслеживать забросы коллеги) дабы не было мучительно больно за похеренную рыбалку.
Посетитель
Brig
Блесна
Й- Ола
5 дней назад
С другом что после этого стало? 41 rofl Конечно смешного мало,сам побывал в такой ситуации.
Рыбалка - это клёво, даже если нету клёва.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
А что с друга возьмешь? На то и друг friends Просто как вспомню)) хочешь смейся, хочешь плачь.. Спинн жалко!
Посетитель
Brig
Блесна
Й- Ола
5 дней назад
И то верно!
Рыбалка - это клёво, даже если нету клёва.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
20 дней назад
FIL, спасибо FIL за отчеты, которые читаешь с удовольствием
Не рыбалкой единой жив человек
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.