Плавучие плавсредства. — Рыбалка в Марий Эл

Плавучие плавсредства.

сегодня увидел долгострой!!!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Долго он его скрывал,но все таки я его увидел и полазил по нему.Общее впечатление за сделанную работу 5+,но это только с виду.Если подойти близко,вся эта работа,за потраченное время,даже не знаю как назвать.Еще незнаю когда она выйдет на воду.Ваши комментарии!!!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Хорошую тему создал. Автор этого долгостроя случайно не Костя Эглит? Просто знаю фанатов парусного спорта нашего города. Пионером этого дела является Олег Николаевич Арбан - замечательный человек и макетчик, вообщем мастер на все руки. Сначала сделал себе швертбот "Саманта", а потом яхту. Строил тоже несколько лет. Ходит на ней каждый год в Кокшайске. Валера Кокорин в Чебоксарах яхтенным капитаном работал, катал любителей по Волге на арендованной яхте. Где он сейчас не знаю. А Костя тоже сделал себе швертбот "Оптимист". Хотел создать детский яхт-клуб в городе, лет десять назад, Но видимо не получилось, или времени не было. Хотя литературой ему помогал. Кстати журналы "КиЯ" и МК" храню до сих пор. Имеются и книги по данной теме. Осталась мечта - сделать себе тоже швертбот или картоп-лодку под подвесной парус "Катайнена". Раньше ходил несколько раз под ним на "Казанке". Теперь лежит, ждет своего часа. Парус это как рыбалка, влюбляешься один раз и на всю жизнь. Спасибо! Разбередил душу фотографией. Надо пожалуй попробовать зимой сделать для рыбалки лодку. Благо теперь любой материал есть.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
505 дней назад
Моя больная тема. Давно мечтаю построить лодку под мотор своими руками.Нужна влагостойкая фанера,стеклоткань и эпокситная смола.Руки вроде на месте,знаю как строить,есть место.Затраты минимальные.Вот только со временем напряг. Но всё равно найду время и осуществлю свою мечту. В инете много статей об этом.Стоит лишь забить в поисковик "Построить лодку своими руками" - информации появится море !
я не волшебник,я только учусь.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Дмитрий С., аналогично! Мечты надо осуществлять. Главное начать, а времени действительно не хватает, хоть дома делай.
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
505 дней назад
Sedoy:

Дмитрий С., аналогично! Мечты надо осуществлять. Главное начать, а времени действительно не хватает, хоть дома делай.

А есть такие,которые дома делают !)))Живут семьёй в "двушке".Семья в одной комнате,а вторая комната под мастерскую.Вот уж действительно упорные парни.Сказал - сделал !
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
7 дней назад
Дмитрий С.:

Sedoy:

А есть такие,которые дома делают !)))Живут семьёй в "двушке".Семья в одной комнате,а вторая комната под мастерскую.Вот уж действительно упорные парни.Сказал - сделал !

я недавно видео посмотрел только мужик не лодки делал в квартире,а двигатели ваза модернизировал,итог расход тот же,а то и меньше,а лошадей чуть ли не в 3 раза больше
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Дмитрий С., Мой знакомый яхту в трехкомнатной делал. Одна комната была его мастерской. Так и не достроил. В нете находил отчет о постройке лодки скрепками парнем с нашего города. Жалко все ссылки по этой теме потерял с флэшкой.
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Сделал пол в лодку.Теперь проблема,хочу найти профиля Н-образные,для соединения сланей.В мебельных смотрел,очень узкие и под фанеру не подойдут,будут вываливаться. http://www.kzask.com.ua/profile/dvutavr/bpo-1400.html вот что нарыл,но это у хохлов,где здесь купить? 445 пойду искать.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
я в Хантер профиля эти одно время совсем не ставил. Лишняя морока со сборкой разборкой. Если слани сделаны в размер, то их на накачанной лодке с места не сдвинешь. Профиля наверное можно у производителей лодок приобрести. На рынке в рыболовном в продаже были стрингера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 11:24)
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
505 дней назад
Здорово мужики ! Вот купил себе обновку - лодку "Ботмастер 310К". Сейчас,пока есть ещё время,подгоняю под себя. Пока занялся изготовлением стояночного тента. Заказал материал,сейчас дома шью. Вещь нужная и на стоянках и при транспортировке. Хочу усилить днище и кое какие прибомбасы на балоны установить. У меня такой вопрос: Каким клеем лучше клеить резину к ПВХ ? Кто пользовался посоветуйте. В инете советов много,да ни чего конкретного не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 23:32)
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
467 дней назад
Дмитрий С.:
Каким клеем лучше клеить резину к ПВХ

На сколько помню они плохо клеяться друг к другу.
Да и зачем клеить резину к пвх?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 00:07)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
Дмитрий С.:
У меня такой вопрос: Каким клеем лучше клеить резину к ПВХ
замени резину на ПВХ и проблем не будет, сейчас в магазинах полно всяких "наклеек" для ПВХ лодок
Посетитель
Leha
Йошкар-Ола
361 день назад
На счёт резины не знаю, но к ПВХ я применял этот клей http://www.lotsman.su/publ/klej_bostik_vinycol_1520/1-1-0-47 , 2 года и ни одна лента на днище не отошла!
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
505 дней назад
Leha, Интересный вариант,но где сиё чудо купить и сколько оно стоит ? Да ! Может подскажешь,где в Йошке, можно купить все эти комплектующие"примочки" для лодки(ручки,рым,крепёжные кольца,...). Заказывать через инет,что то не хочется,да и не всегда такие вещи посылкой отсылают.
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
505 дней назад
ЧасовщиК:
На сколько помню они плохо клеяться друг к другу.
Да и зачем клеить резину к пвх?
Просто в наличии есть длинные резиновые ленты.Точь а точь как на сайтах продаётся (лента из ПВХ,для усиления и защиты балонов,кильсона и т.д.) Вот и хотел(в целях экономии бюджета)её присобачить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.